72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли получить компенсацию за памятник, если ветеран ВОВ умер в 1981 году?

Можно ли получить компенсацию за памятник, если ветеран умер в 81 году, а памятник хотим установить только сейчас

28 Декабря 2015, 21:08, вопрос №1086496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
116
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1 января 1993 года был принят закон «О статусе военнослужащих», согласно которому государство закрепило социальную гарантию на установку надгробного памятника участникам войны за счет Министерства обороны.

Законом не было предусмотрено, с какой даты смерти ставить памятники, поэтому их начали ставить ветеранам, умершим после 31 декабря 1992 года.

3 марта 2007 года Указом президента «О некоторых вопросах увековечивании памяти погибших…», было установлено, что за счет федерального бюджета ставят памятники ветеранам войны, умершим в период с 12 июня 1990 года по 31 декабря 1992 года.

21 Апреля 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут