Банк не возмещает страховку за досрочно погашенный кредит
Здравствуйте,20.11.2015г.Взял кредит в УБРиР150000р.кредитный эксперт навязала страховку,в итоге сумма выросла до 164000.15.12.2015г.весь кредит заплатил полностью с процентами,хотел написать заявление на возврат страховки,сотрудница банка сказала,что кредит у вас взять 20числа,поэтому он будет закрыт лишь 20 го декабря,поэтому нет смысла писать заявление по страховке,в итоге написал его и подал сегодня,т.е 28.12.2015г.Сегодня же пришёл отказ в возврате страховки.Что мне делать
, Сергей, г. Киров
Игорь Ким
Здравствуйте!
Возврат страховки регулируется договором страхования. Без знакомства с договором страхования ответить на вопрос невозможно. Как правило, страховка не возвращается.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.