8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли категория педагога дополнительного образования, при переводе в воспитатели?

Здравствуйте! Я по образованию воспитатель детского сада. В 1992 году стала работать воспитателем по изобразительной деятельности. В 1996 году должность воспитателя по изобразительной деятельности была переименована в должность педагога дополнительного образования. В этой должности несколько лет работала как и воспитатель (36 часов в неделю), реализовывала основную образовательную программу детского сада. Вскоре выяснилось, что мы должны работать 18 часов в неделю. Работать стали короче, но выполняли ту же работу, реализовывали основную образовательную программу детского сада. Вот уже больше двадцати лет работаю педагогом дополнительного образования. Имею высшую категорию по этой должности. Сейчас мне сообщили, что педагоги доп. образования работают не правильно и переводят просто в воспитатели. Вопрос: сохранится ли высшая категория, или нужно заново проходить аттестацию? И если нужно, то через какой срок?

Показать полностью
, Уткина Светлана Викторовна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Вопрос: сохранится ли высшая категория, или нужно заново проходить аттестацию? И если нужно, то через какой срок?
Уткина Светлана Викторовна

Светлана Викторовна, воспитатель и педагог дополнительного образования — это разные должности.

Высшая категория по должности педагог дополнительного образования сохраняется на срок ее действия, но по должности воспитатель она учитываться не будет.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

п. 28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

п. 29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками
независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период
нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

п. 30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Таким образом, Вы можете сразу подавать на аттестацию на первую категорию по должности воспитатель и через два года — на высшую.

Удачи Вам!

1
0
1
0

В дополнение к ответу. На каком основании Вас переводят на другую должность? И было ли на этот перевод Ваше согласие?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения
У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.
, вопрос №4083117, Илья, г. Коломна
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 04.01.2017