Могут ли сократить дочь, если она единственный кормилец в семье?
Добрый день!
Могут ли сократить мою дочь, если у нее ребенку 9 лет. Отец ребенка лишен родительских прав. От уплаты алиментов уклоняется. У дочери единственный доход, это ее зарплата. В отделе 3 человека имеют такие должности. У всех полноценные семьи, т.е. работают также мужья.
С уважением Галина Федоровна.
, Галина Федоровна, г. Барабинск
Олег Ларин
Здравствуйте, Галина Федоровна!
В соответствии со ст. 261 ТК РФ, не могут сократить только в случае если данный ребенок является ребенком-инвалидом.