8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму морального вреда, если после ДТП я прохожу длительное лечение и реабилитацию?

Здравствуйте! Попали в дтп, виноваты не мы.Попала в больницу с 5 компрессионными переломаи позвоночника,сотресеним, переломом грудины.пролежала в больницы 3 недели отправили домой, год реабилитации из них 4 месяца нельзя сидеть постоянно в корскорсете.на данный момент начало падать зрение. Все это время буду на больничном. суда еще не было но уголовное уже завели ,как при всем этом я могу рассчитать моральный вред и какие советы можете дать в данной ситуации.заранее спасибо

, юлия, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия!

1. Размер компенсации морального вреда определяется пострадавшим самостоятельно и предельными суммами не ограничен, все зависит от степени физических и нравственных переживаний перенесенных в связи с получением травмы.

2. В результате причинения вреда здоровью, Вы вправе рассчитывать на компенсацию затрат понесенных на лечение, санаторно-курортное лечение, доп. питание, если такие виды лечения Вам рекомендованы (назначены) врачом и Вы не имеете право получить данные виды помощи бесплатно (в рамках ОМС).

3. Кроме того, Вы вправе рассчитывать на компенсацию утраченного заработка. За период нахождения на больничном в размере 100% от среднего заработка, в дальнейшем в зависимости от процента утраты трудоспособности.

4. При наличии страховки у виновника ДТП, возмещение вправе получить со страховой компании, в части превышающей выплату по страховке с самого виновника ДТП. Компенсация морального вреда производится за счет причинителя вреда.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017