Можно ли вернуть телевизор в магазин, если он разбился при аварии?

Купили дорогой телевизор, по дороге домой попали в аварию и разбили телевизор. Можно ли как-то вернуть или обменять товар

, Наталья, г. Соликамск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Наталья. Никак. Вы — собственник данной вещи, и вы несете за нее ответственность.

Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Если авария произошла не по вашей вине, вы можете взыскать убытки с виновной стороны.