Муж алименты отказался платить, как с него их востребовать?

Здравствуйте!с мужем разводимся,он мне угрожает если подам на алименты,ничего платить не будет,сделает все чтоб мы получали от него 500рублей не больше,возможен такой ньюанс или он обязан выплачивать сыну 7245?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если он не будет официально трудоустроен, то долг по уплате алиментов будет расти, в последствии Вы сможете обратиться с требованием привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.