Каковы последствия фиктивной прописки граждан?

прописала семью с несовершеннолетними в своем частном доме. при прописывании сказала, что они проживать не будут. меня предупредили о статье фиктивной регистрации, но я не осознав всей серьезности продолжила регистрацию. скажите, что мне ожидать и как выйти из сложившейся ситуации. хочется и людям помочь в сложившейся ситуации и закон не нарушать.

, Анастасия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
прописала семью с несовершеннолетними в своем частном доме. при прописывании сказала, что они проживать не будут.
Анастасия

Регистрация временная или постоянная?

скажите, что мне ожидать и как выйти из сложившейся ситуации. хочется и людям помочь в сложившейся ситуации и закон не нарушать.
Анастасия

Закон вы уже нарушили, но есть пометка в этой статье

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.Подробнее: ipipip.ru/uk/322.2/

Советую вас срочно снять этих людей с регистрации