Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должностные обязанности

Здравствуйте.Я стрелок ведомственной охраны Росрезерва.Нам в обязанности вменяют дополнительно противопожарную охрану и очистку территории от мусора деревьев травы.Т.е.покосы травы летом уборка сухой травы.Плюс свои прямые обязаннсти охраны объекта хотя и штат полностью неукомплектован и отпуска.За это ничего не доплачивают.Раньше должности были Стрелок_пожарный и зарплата была больше .А сейчас Зарплата меньше должность другая а обязанностей больше.Насколько это правомерно и что делать.Спасибо

26 Июня 2013, 19:48, вопрос №108610 Михаил, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Михаил. Настаивайте лишь на выполнении тех обязанностей, которые прописаны в Вашем трудовом договоре. Если трудового договора нет — предложите заключить его. В любом случае Вы не обязаны выполнять те задачи, которые не входят в Вашу трудовую функцию.

    26 Июня 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Но договор составлен не в соответствии с законом о ,ведомственной охране, Я по должности ,стрелок, А в обязанности по договору вписаны обязанности стрелок-пожарный.С обеспечением все противопожарных мероприятий.

    26 Июня 2013, 21:14
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Михаил, обжалуйте неправомерные действия работодателя в территориальную Трудовую инспекцию,  сотрудники ТИ придут с проверкой и разберутся. 

    27 Июня 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats