Избиение человека несовершеннолетними

Здравствуйте!Я хотел бы поинтересоваться .Недавно на днях несовершеннолетние избили 45-летнего мужчину.Детей было примерно пятеро,есть телесные повреждения, что грозит несовершеннолетним

, Алексей, г. Томск
Лада Колковская
Юрист

За совершение преступлений несовершеннолетние несут уголовную ответственность, причем в некоторых статьях возраст совершеннолетия начинается с 14 лет, либо с 16 (ст. 87, 20 УК РФ).

Перечислим меры, которые могут быть применены к малолетним гражданам РФ за избиение:
Обяжут публично извиниться перед пострадавшим.
Вынесут предупреждение и поставят на учет на КДН.
Заставят выплатить компенсацию материального вреда – с 15 лет.
Обяжут выплатить штраф – с 16 лет.
Должен будет выполнять работы в числе сотрудников общественных организаций.
Пройдет лечение в воспитательно-лечебном профилактории для детей, больных наркоманией или алкоголизмом.
Направят на учебу в специальную школу, училище.
Назначат условное наказание.
Заключат за решетку при нанесении вреда высокой или средней тяжести – с 15 до 18 лет.