8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли подтверждение российского гражданства, если загранпаспорт просрочен, но ВНЖ действителен?

Добрый день! Проживаю в Беларуси уже 15 лет, имею вид на жительство. По достижении 45 лет внутренний паспорт не оформляла, получила в посольстве загранпаспорт на 5 лет. Ситуация: сейчас загранпаспорт просрочен уже на 9 месяцев, внутреннего паспорта нет, но вид на жительство еще действителен. Сотрудница консульства говорит, что требуется подтверждение российского гражданства. Так ли это?

28 декабря 2015, 07:11, Полина, г. Городец
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Ситуация: сейчас загранпаспорт просрочен уже на 9 месяцев, внутреннего паспорта нет, но вид на жительство еще действителен. Сотрудница консульства говорит, что требуется подтверждение российского гражданства. Так ли это?

Пишите заявление в консульство, с просьбой выдать вам заграничный паспорт,.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа выдать вам паспорт, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать

31 декабря 2015, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли купит билет онлайн, если паспорт просрочен
Можно ли купить билет онлайн, если паспорт просрочен, но есть справка по уважительной причине или если лично поехать на вокзал с этой справкой, что лежала в больнице, продадут ли мне билет на поезд, еду домой по месту прописки?
15 апреля, 10:36, вопрос №3027888, Снежана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли сын получить Российское гражданство, если у него есть вид на жительство, но у него просрочен украинский паспорт
Может ли сын получить Российское гражданство, если у него есть вид на жительство, но у него просрочен украинский паспорт
11 декабря 2020, 08:46, вопрос №2934087, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли оформить российское гражданство, если я развожусь с гражданином РФ?
Добрый день!Подскажите пжл,можно ли продолжать делать Российское гражданство,если я собираюсь разводиться мужем (гражданин России).У нас общий ребенок1,3,работаю официально 3 месяца.Есть Вид на жительство
29 ноября 2015, 09:52, вопрос №1055114, елена, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017