Увеличение суммы задолженности по кредиту за счет штрафных санкций и судебных издержек

Здравствуйте!С банка пришло письмо в котором говориться,что если я не выплачу долг единовременно,ко мне будут применены следующие действия:

-Осуществление регулярных выездов по моему месту жительства,регистрации,работы;

-Увеличение суммы задолженности за счет штрафных санкций и судебных издержек;

-Наложение ареста на мое движимое и недвижимое имущество;

-Наложение ареста на мои банковские счета,включая депозитные,зарплатные,пенсионные;

-Продажа долга в стороннюю организацию.

Мне необходимо связаться со специалистом,если я не могу оплатить.

Законно ли вышеперечисленное в этом письме,ведь суда не было?И как вести разговор для урегулирования этого вопроса?

, Анастасия, г. Сосногорск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если кредит (займ) у Вас потребительский, при «общении» с кредитором рекомендуется принимать во внимание положения
ст.15 Федерального закона от 21.12.2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

1.При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке
задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа),
кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский
договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или)
иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по
договору потребительского кредита (займа),вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1)личные встречи, телефонные переговоры;
2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица,
предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита
(займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения,
передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной
радиотелефонной связи.
2.Иные (за исключением перечисленных выше) способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности,могут
использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика
или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
3.Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом,
предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа),
направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок
исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право
потребовать досрочного исполнения обязательства по договору
предусмотрено федеральным законом;
2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времении в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).
4.Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности,не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.
5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом,
предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа),
кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату
задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество
(последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица,
осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место
нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность
работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату
задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес
места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу,
осуществляющему деятельность по возврату задолженности

с уважением,

Елена

Анастасия
Клиент, г. Сосногорск

Простите,я простой человек.Закон я прочитала.В договоре описано только передача долга сторонним организациям.Остальное из письма может совершиться банком без суда?Это ведь не законно,насколько я понимаю.И еще такой вопрос-могу ли я с этим письмом обратиться в суд на неправомерные действия банка?