Положена-ли оплата к месту проведения лечения военному пенсионеру при задержке в месте пересадки по маршруту следования?
Здравствуйте!
Я военный пенсионер проходил лечение в военном санатории в г.Сочи.
При проезде к месту лечения по маршруту Подкаменная Тунгуска-Красноярск-Москва-Сочи задержался в г. Красноярске на 10 дней т. к. там живут мои дети. Сейчас мне отказывают в оплате авиабилета П-Тунгуска-Красноярск мотивируя это тем, что проезд был использован в личных целях. Правомерно-ли это.
С уважением,-
п/п-к запаса Николаев Сергей
Если же у Вас не было возможности следовать другим маршрутом, кроме как Подкаменная Тунгуска-Красноярск-Москва-Сочи, то их действия не правомерны, оплатить обязаны.