8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Положена-ли оплата к месту проведения лечения военному пенсионеру при задержке в месте пересадки по маршруту следования?

Здравствуйте!

Я военный пенсионер проходил лечение в военном санатории в г.Сочи.

При проезде к месту лечения по маршруту Подкаменная Тунгуска-Красноярск-Москва-Сочи задержался в г. Красноярске на 10 дней т. к. там живут мои дети. Сейчас мне отказывают в оплате авиабилета П-Тунгуска-Красноярск мотивируя это тем, что проезд был использован в личных целях. Правомерно-ли это.

С уважением,-

п/п-к запаса Николаев Сергей

, Николаев Сергей Александрович, г. Красноярск
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 11.08.2010) «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации», офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, возмещаются расходы на проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).
Т.к. это целевое выделение денежных средств, то дорогу оплатят именно к месту лечения, отклонений в этом направление не предполагается.
Если вы едете из точки А на лечение в точку Б, то это именно целевое использование денежных средств МО, в этом случае не предполагается, что вы еще можете заехать в точку С, т.к. в точка С с вашим лечением не связана.

1
0
1
0

Если же у Вас не было возможности следовать другим маршрутом, кроме как Подкаменная Тунгуска-Красноярск-Москва-Сочи, то их действия не правомерны, оплатить обязаны.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При проезде к месту лечения по маршруту Подкаменная Тунгуска-Красноярск-Москва-Сочи задержался в г. Красноярске на 10 дней т. к. там живут мои дети. Сейчас мне отказывают в оплате авиабилета П-Тунгуска-Красноярск мотивируя это тем, что проезд был использован в личных целях. Правомерно-ли это.
Николаев Сергей Александрович

Это не правомерно только в случае, если у вас не было возможности выюрать иной маршрут, если же вы отклонились от маршрута по своему желанию, то да- их действия правомерны. Оплкчивается же проезд только к месту лечения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Дата обновления страницы 28.12.2015