Могу ли оплатить ипотеку мужа маткапиталом, если мы не расписаны?

мы с мужем хотим купить комнату . мы не расписаны могу ли я оплатить ипотеку мужа материнским капиталом?

, регина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я оплатить ипотеку мужа если мы не расписаны? мы с мужем хотим купить комнату. мы не расписаны могу ли я оплатить ипотеку мужа материнским капиталом?
регина

Добрый вечер, Регина, чтоб получить разрешение на оплату ипотеки материнским капиталом, вам нужно написать заявление в пенсионный фонд вашего района.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на заявление просите дать в письменной форме с обоснованиями ( в случае отказа)