8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд за нарушение безопасности на горнолыжном склоне?

Добрый день! Каталась на горнолыжном склоне, потеряла контроль над скоростью, попыталась остановиться, и влетела в защитную сетку-уловитель на горнолыжном склоне, надежда была, что сетка остановит, или хоть как-то задержит от падения в обрыв. Но в итоге, не знаю с чем связано, но думаю что в нарушении норм безопасности склона, сетка абсолютно не оказала сопротивления. Я просто проехала по ней сверху. Попала за сетку- а там и металлический трубопровод вдоль трассы, и какие то деревянные постройки, не считая деревьев. В итоге серьезное рассечение брови(рванная рана с наложением швов) и сильный ушиб не только головы, но и спины с многочисленными гематомами. С трудом двигаюсь, а вполне мог быть и перелом позвоночника. Подскажите при оборудовании склона сетка-уловитель способна ли удержать лыжника от попадания в обрыв? Есть регламенты по установке? Можно ли подать в суд? И как это лучше сделать, к кому обратиться? И на кого подать в суд? Должны быть люди ответственные за безопасность склона?? Возможно, если бы не было этой сетки, я бы на неё не надеялась и не поехала в ту сторону вообще, и обошлась бы без травм.

Показать полностью
, Эля, г. Уфа
Евгения Рассолова
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Эля, как известно история не имеет сослагательного наклонения и суд не примет во внимание, что могло бы быть, если бы… Ваш вопрос не так прост, чтобы на него можно было ответить однозначно. Здесь важно многое, в частности, как оформлено данное ЧП, какие документы составлены, где произошло ЧП, в какое время и многое другое. Если склон был оборудован с нарушениями норм безопасности, а вы сами не нарушили технику и правила безопасности, то вы вправе попытаться требовать возмещения вреда, но никто без ознакомления с документами не сможет спрогнозировать результат.

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Уфа

В том то и дело, что документов никаких составлено не было, увезли в больницу рану зашивать. Времени не было на юридические аспекты. Да и прокат без документов оформляется. Страховка включена автоматически при покупке билета на подъёмник. Понимаю что там копейки... Какие документы должны были быть оформлены? Единственно что из клиники справку о травме дадут и все. А сетка , если я правильно, понимаю должна была затормозить меня. И как доказать, что были нарушены правила безопасности?

Эля, чтобы что-то доказать, нужны документы, причем, правильно оформленные, если их оформлено не было, значит, восстановить. Если есть подтверждение того, что вы брали на прокат лыжи (чек, квитанции, договоры, страхование и пр.), то попробовать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017