Возможно ли взимание штрафа за посещение порносайтов?

При входе на ссылку в яндексе (тема поиска не порнографического х-ра) вдруг высветилось окошко, в котором от имени Роскомнадзора требуют в течении 12 ч оплатить штраф в размере 4000 р. за посещение и копирование материалов с сайтов, занимающихся производством и распространением детского и гомосексуального порно по средством перечисления денег на указанный ими номер оператора Билайн. В случае отказа от оплаты мне грозит от 1 до 10 лет лишения свободы, так там написано. Что мне делать ? Это правда или какой то обман ?

, Евгения, г. Магадан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это мошенники. Оплачивать не нужно.

Евгения
Клиент, г. Магадан

Спасибо большое за возможность бесплатной юридической помощи, да еще в такой короткий срок ! Спасибо за ответ, благодаря Вам мне больше не придется переживать и сомневаться по данному вопросу !