Можно ли оформить ипотеку на супруга, а квартиру записать на меня?

Здравствуйте, а можно ли оформить ипотеку на супруга, но при этом квартиру полностью записать на меня? или обязательно чтобы и муж собственником тоже был? я иду как поручитель, официального заработка нет у меня.

, Анна, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Анна.

А какой в этом смысл, если вы в браке, не имеет значения кто записан собственником вы или муж, квартира переходит в вашу совместную собственность.