Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, какой срок дадут?

Из доказательств аудиозаписи переговоров, показания свидетелей, контрольная закупка, при обыске ничего не найдено.По сути один эпизод контрольной закупки. Вменяют 228 сбыт в особо крупном размере. Ранее не судим. Какой срок ожидать?

, Алик, г. Томск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Алик, срок ждать реальный, но вот какой — это уже вопрос. Если Вы ранее не судимы, признали вину и сотрудничаете со следствием, имеются иные смягчающие вину обстоятельства, то можно рассчитывать на применением ст. 64 УК РФ, и получить ниже низшего предела, то есть ниже 15 лет. А так конечно же необходимо проверять законность контрольной закупки.