8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли повторный брак гражданина РФ, если брак в Грузии не расторгнут?

Если мужчина гражданин РФ заключил брак в Грузии с гражданкой Грузии, привез ее в Россию, через некоторое время они разошлись но не развелись,( в Грузии не ставят штампы в паспорт) мужчина имеет права заключить брак с другой женщиной в России с гражданкой России? Или ему нужно сперва ехать расторгнуть брак в Грузии

, Диана, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Добрый день, Диана, нет, этот второй брак будет считаться недействительным

В силу ст. 14 Семейного Кодекса РФ не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможен ли повторный въезд в РФ, если в первый раз не оформили миграционную карту?
Гражданин Белоруссии въехал на территорию РФ, не получив миграционной карты( не оформлена сотрудниками таможенного контроля). На территории страны уже более 30 дней (а так же имеет вид на жительство в Польше). В данный момент собирается в Европу, а затем снова вернуться в РФ. Пропустят ли снова данного гражданина на территорию РФ? И не будет ли проблем с его выездом в Европу? Благодарю.
, вопрос №2139595, Даяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли суд обязать платить алименты, если брак еще не расторгнут, но живем раздельно?
Здравствуйте! Семейная ситуация, супруги перестали жить вместе, но не хотят разводиться. Может ли Суд, если когда-нибудь будет развод, обязать супруга платить алименты за то время, когда они официально еще не были в разводе, но уже жили раздельно? Просто мне рассказывали что суды принимают такие решения, что они считают что платить алименты должен задним числом не с момента официального развода, и с момента когда супруги перестали жить вместе. Это такой закон есть?
, вопрос №1635672, Александр, г. Ставрополь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможна ли регистрация брака граждан РФ, если один из них находится в другой стране?
Здравствуйте! Я, жених, нахожусь в другой стране на долгий период времени. Моя невеста находится в России. Оба мы граждане России. Нет возможности зарегистрировать брак встретившись лично. Как мы можем зарегистрировать наш брак официально, на расстоянии? Спасибо!
, вопрос №1358341, Григорий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли ввоз ребенка гражданина РФ в Россию родственником, не являющимся гражданином РФ?
Здравствуйте. Ситуация следующая: мы - граждане РФ, планируем с семьей выехать к родственникам из России на территорию Украины. Там планируем оставить ребенка на лето, чтобы ближе к осени дедушка ребенка (гражданин Украины) привез его к нам в РФ. Ребенку 11 лет, из документов - только свидетельство о рождении. Вопрос в следующем: какие документы нужно оформить и можно ли их оформить в РФ еще до выезда без присутствия дедушки, чтобы дедушка имел возможность беспрепятственно въехать со своим внуком (нашим сыном) на территорию РФ? Спасибо.
, вопрос №1272929, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли повторный въезд в РФ, если при выезде не был погашен административный штраф?
Здравствуйте! Если иностранец уехал из РФ, не оплатив свой админ штраф в размере 40 тыс рублей, срок давности в 2 месяца уже истёк. Он не сможет въехать в РФ ? Как быть , какое возможно решение вопроса ? Спасибо)
, вопрос №1053126, Юлия, Приморск
1 ответ