Продажа банком долга коллекторам после выигрыша суда
Я являлся поручителем по кредитному договору. Заемщик перестал платить и банк подал иск в тритейский суд на расторжение договора и полный возврат средств. Суд выиграли. После этого банк подал иск в районный суд на получение исполнительного листа. Суд выиграл, лист получил. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов, от которых по месту моей работы был получен исполнительный лист и было оформлено 50% вычет из ЗП в счет погашения долга.
Но сейчас звонила служба банка и сказала, что продает долго коллекторскому агенству. Вопрос - имеют ли они право продавать долг на данном этапе, когда долгом уже занимаются судебные приставы? И как себя вести с коллекторами?