8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ в ускоренном порядке, если гражданская жена и дочь - граждане РФ?

Здравствуйте. Я родился в 1992г, страна рождения Украина, гражданство там не получили, т.к.уехали в Узбекистан и там тоже не получил гражданство. В 2013 году переехал в Россию, получил квоту, РВП, И В СЕНТЯБРЕ 2015 подал документы на ВНЖ. У меня родилась дочка в июне 2015г. Гражданская жена гражданка РФ и дочка тоже гражданка РФ, дочкая с моей фамилией и в свидетельстве о рождения я - отец. Я русскоговорящий. Разговариваю всю жизнь на русском. Смогу ли я получить гражданство ускоренно? Или мне придется ждать 5 лет после получения ВНЖ? И потом подавать на гражданство.

, Сергей, г. Тольятти
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Исходя из изложенной Вами ситуации Вам придётся ждать 5 лет и приниматься в гражданство РФ в общем порядке. Ускоренный порядок, когда не требуется жить 5 лет с ВНЖ, но ВНЖ получать всё равно необходимо, это если Вы, например, состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет, или получили профессиональное образование в России. Не буду перечислять другие основания, предполагаю, что они просто не относятся к Вашей ситуации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тольятти

Извините, мне сказали вчера юристы, что я имею право идти по ускоренной программе по пунктам:1.как носитель русского языка и пройти экзамен), 2.как лицо без гражданства. - это не правда???

Сергей,

1.как носитель русского языка и пройти экзамен),
Сергей

Так можно, только процедура, на мой взгляд, бюрократична.

как лицо без гражданства.
Сергей

Можете и так, только для лица без гражданства нет льгот в части сокращённого срока проживания в РФ с ВНЖ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2017