Как быстро может вырасти сумма кредита, если он оформлен под 250 годовых процентов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос- я брала кредит на 15000 рублей, под 250% годовых, узнала что мне нужно заплатить ещё 24000 но у меня такой вопрос- с такими процентами как быстро этот кредит может вырасти и на сколько? Заранее спасибо Вам за ответ!

, Елена, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Через год Вам придется вернуть кредитору в 2,5 раза больше, то есть — 37500 рублей. Ежемесячно долг увеличивается на 1875 рублей. Чем быстрее погасите, тем меньше придется возвращать. Но на мой взгляд такой договор можно оспаривать в суде, как кабальную сделку, поскольку проценты слишком велики.

Елена
Клиент, г. Москва

Просто кредит взяла на пол года, а мне сказали что под такими процентами может и выйти под сто тысяч, это не правда? Заранее спасибо Вам!!!

К кредитному договору должен быть график платежей, который является частью договора. Иначе они и миллион попросить могут.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, если это микрозайм, то проценты такие можно оспорить в суде, обращайтесь если нужна помощь.