Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительный размен квартиры

Здравствуйте. Имеется квартира, собственник отец. В ней прописаны я, брат и собственно сам отец. Можно ли разменять через суд, если отец добровольно отказывается от размена? Спасибо.

02 Июля 2012, 09:45, вопрос №10855 даниил, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если собственником является только один отец, то принудительный размен невозможен. Вы не являетесь собственниками и соответственно не можете претендовать на ее долю, вы вправе только проживать в квартире, пока отец вас не выселит, что возможно при определенных условиях.

    02 Июля 2012, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats