8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если моего сына подставили по статье сбыта наркотиков?

Уважаемый юрист, прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. У моего сына произошла ситуация, его подставили (как будь - то он продавал наркотики). Подставу готовили представители уголовного розыска. Один из подставных уже умер, а другой находится на свободе. Я знаю много информации по этому вопросу, но меня не хотят слушать ни следователь, ни адвокат (которого я наняла для защиты моего сына). Адвокат предлагает сыну сознаться в продаже и говорит, что на следователя тоже давит уголовный розыск. От помощи такого адвоката мой сын отказался сам. Со своей стороны я подала заявление прокурору города и области, с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне ещё делать. Нужно ли рассказать информацию, которую я знаю, следователю, или рассказать только адвокату?

Показать полностью
, Топычканова Татьяна Ивановна, г. Кировград
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Как я понимаю, имеющаяся у Вас информация касается превышение сотрудниками уголовного розыска полномочий. С такой информацией рекомендую обратиться в ОСБ. Что касается позиции по уголовному делу, то Ваш сын вправе решать признавать ему вину либо нет. На момент производства предварительного расследования рекомендую избрать ст. 51 Конституции РФ, затем по результатам проверки, думать, что делать далее. Поскольку необходимо учитывать, что битье головой в закрытые двери, то есть доказывать недоказываемые вещи, ни к чему хорошему не приведёт.

0
0
0
0
Топычканова Татьяна Ивановна
Топычканова Татьяна Ивановна
Клиент, г. Кировград

В 24.00 был обыск в нашей квартире, сын находился в подъезде с сотрудниками полиции, в наркотическом состоянии. Обыск результатов не дал, так как в доме ничего нет. Сына задержали, а в 8.30 утра у него брали показания, в присутствии дежурного адвоката, о том, что он продавал наркотики. Ему объяснили, что дадут 20 лет, за продажу, но если он будет сотрудничать, тогда получит 15 лет. Под давлением он всё подписал, но сейчас отказывается от этих показаний. Тот человек который умер продавал эти наркотические вещества, а сотрудники говорят, что всё совсем наоборот. У второго подставного нет ни паспорта, ни прописки, живёт в заброшенном доме. Хотя они его сами ловили с наркотиками, и предложили сотрудничество. Может ли полиция опираться на показания такого гражданина? Я думаю, что им нужен именно мой сын, т.к. я три года назад сдавала адреса , где продают наркотики. Но реакции на мои действия ни какой не было, тогда я обратилась в резиденцию Президента по борьбе с наркотиками. После этого из Екатеринбурга была проведена проверка.

В 24.00 был обыск в нашей квартире, сын находился в подъезде с сотрудниками полиции, в наркотическом состоянии. Обыск результатов не дал, так как в доме ничего нет. Сына задержали, а в 8.30 утра у него брали показания, в присутствии дежурного адвоката, о том, что он продавал наркотики. Ему объяснили, что дадут 20 лет, за продажу, но если он будет сотрудничать, тогда получит 15 лет. Под давлением он всё подписал, но сейчас отказывается от этих показаний. Тот человек который умер продавал эти наркотические вещества, а сотрудники говорят, что всё совсем наоборот. У второго подставного нет ни паспорта, ни прописки, живёт в заброшенном доме. Хотя они его сами ловили с наркотиками, и предложили сотрудничество. Может ли полиция опираться на показания такого гражданина? Я думаю, что им нужен именно мой сын, т.к. я три года назад сдавала адреса, где продают наркотики. Но реакции на мои действия ни какой не было, тогда я обратилась в резиденцию Президента по борьбе с наркотиками. После этого из Екатеринбурга была проведена проверка.
Топычканова Татьяна Ивановна

На показания такого гражданина, то есть гражданина без паспорта и прописки, сотрудники опираться могут. Уголовно-процессуальное законодательство РФ не содержит запрета на свидетельские показания подобных лиц. Вопрос с том, как суд будет идентифицировать его личность в судебном заседании? Вы указываете на то, что Ваш сын под давлением подписал признательные показания, но на одних только признательных показаниях обвинение не построишь. На какое стадии сейчас предварительное следствие?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
добрый день я жена помощника прокурора если моего родного брата
добрый день. я жена помощника прокурора. если моего родного брата ходят осудить по ст 337 ук рф, могут ли моего мужа уволить с работы и узнают ли об этом вообще?
, вопрос №4078086, Олеся, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2017