8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство сша

С грин картой в сша что можешь делать в сша, какие возможности в сша? можешь жить где хочешь и работать где хочешь в сша? в чем разница между грин картой сша и паспортом сша?

, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

С грин-картой Вы будете иметь право на трудоустройство по всей стране, но не будете являться гражданином США следовательно не будете пользоваться избирательным правом.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Грин-карта (постоянное место жительство) дает меньше прав- вы не можете голосовать, не можете проживать заграницей продолжительный период времени, не сможете участвовать в некотрых государственных программах, у вас будет легче отнять статус постоянного резидента, нежели гражданина. Так же вы не сможете привезти своих родителей в США при наличии только лишь Грин-карты.

0
0
0
0
Карина Марковна Дюваль
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гринкарта (вид на жительство) дает Вам право постоянного проживания. Если Вы не будете пользоваться этим правом, то гринкарта может быть потеряна. У гражданина США больше прав и больше обязанностей. Но с точки зрения проживания и работы (за исключением гос службы), существенных различий нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2013