Гражданство сша

С грин картой в сша что можешь делать в сша, какие возможности в сша? можешь жить где хочешь и работать где хочешь в сша? в чем разница между грин картой сша и паспортом сша?

, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

С грин-картой Вы будете иметь право на трудоустройство по всей стране, но не будете являться гражданином США следовательно не будете пользоваться избирательным правом.

Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Грин-карта (постоянное место жительство) дает меньше прав- вы не можете голосовать, не можете проживать заграницей продолжительный период времени, не сможете участвовать в некотрых государственных программах, у вас будет легче отнять статус постоянного резидента, нежели гражданина. Так же вы не сможете привезти своих родителей в США при наличии только лишь Грин-карты.

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гринкарта (вид на жительство) дает Вам право постоянного проживания. Если Вы не будете пользоваться этим правом, то гринкарта может быть потеряна. У гражданина США больше прав и больше обязанностей. Но с точки зрения проживания и работы (за исключением гос службы), существенных различий нет.