8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно расторгнуть договор оказания услуг на возмездной основе?

Здравствуйте. По рамочному договору оказания услуг на возмездной основе работаю мерчендайзером пиротехники. Срок договора - с 17.12.2015 по 15.12.2016. Хочу завершить работу досрочно, но никаких условий досрочного расторжения в договоре не прописано. Зато в штрафах прописано, что при невыходе на работу с меня взыскивают 2500 р за каждый день. Как мне поступить, если заказчик откажется подписывать дополнительное соглашение к договору?

Спасибо.

27 декабря 2015, 13:09, Гаджиев Руслан, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Зато в штрафах прописано, что при невыходе на работу с меня взыскивают 2500 р за каждый день. Как мне поступить, если заказчик откажется подписывать дополнительное соглашение к договору?
Гаджиев Руслан

Добрый день, Руслан, в этом случае ( случае, если заказчик откажется подписывать этот документ), вам придется составить акт об его отказе его подписывать. Акт должны будут подписать несколько свидетелей. Написав на нем, что он составлен в их присутствии.

29 декабря 2015, 13:16
0
0
0
0
Гаджиев Руслан
Гаджиев Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но ведь в таком случае это уже не будет расторжение договора по обоюдному согласию сторон. И мне придётся возмещать убытки заказчику. Так ли это?

29 декабря 2015, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
15 марта, 10:25, вопрос №3008067, шухостанов ахмед, г. Нальчик
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ка расторгнуть Договор Оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения
Здравствуйте. Я хочу расторгнуть Договор оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения, так как передумала снимать жильё. В агенстве объясняют, что в таком случае приостанавливается договор и не предусмотрен возврат денег. Оплата была произведена в размере 100% в день заключения Договора. Я бы хотела вернуть хотя бы часть денег. Спасибо.
17 ноября 2017, 04:29, вопрос №1815283, Майя, г. Ижевск
4 ответа
Защита прав работников
Как расторгнуть договор оказания услуг и забрать свою трудовую книжку?
Здравствуйте. При приеме на работу заключили с держателем ИП договор оказания услуг. Я в качестве исполнителя, а наниматель в качестве заказчика. При этом договор заполняли (2 копии, одна мне, другая ему) на месяц раньше с моей подписью, а работодатель подписал его и поставил свою печать только в другом месяце и отдал мне, хотя дата в договоре зафиксирована в день моего подписания и у него на договоре также, а подписал он позже(через 7-9 дней)и только потом вручил мне мою копию. При этом у меня забрали трудовую книжку, хотя она по сути не нужна вообще ,потому что устройство не по ТК РФ. Действителен ли договор и могу ли я его расторгнуть в одностороннем порядке, а также приспокойно вернуть себе без проблем трудовую книжку? Книжку забирали как я понимаю, чтобы я в другое место не устроился никуда.
13 марта 2017, 06:08, вопрос №1568975, Герман, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания услуг без выплаты неустойки, если заказчик задерживал выплаты?
Добрый день. Подскажите, как можно расторгнуть договор оказания услуг без возмещения убытков и штрафных санкций? На какой пункт можно сослаться, если со стороны заказчика были нарушения договора (задержка выплаты вознаграждения более чем на два месяца при указании в договоре срока не более месяца)?
26 октября 2016, 09:01, вопрос №1420636, Ли-Буланкова Мария Анатольевна, г. Екатеринбург
6 ответов
Гражданское право
Расторжение договора оказания услуг
Добрый день, у меня возникла такая проблема: Вчера заключила договор о съеме комнаты в агентсве. Девушка ввела меня в заблуждение, сказала, что комната будет стоит 7000, которые необходимо отдать агентству, при этом собственнику квартиры за первый месяц оплату производить не нужно, оплата пойдет со второго месяца. Затем девушка позвонила женщине, которая должна мне предоставить комнату, мы с ней переговорили, она сказала подписать все необходимые документы в агентсве и затем, мы договорились с ней встретиться у входа метро. Естественно в назначено время и место никто не пришел и я понимаю, что стала жертвой мошенников. У меня возникает такой вопрос, могу ли я пойти и расторгнуть договор оказания услуг и вернуть уплаченные мою денежные средства? Или необходимо идти в полицию и писать заявление о мошенничестве? За ранее спасибо!
19 декабря 2014, 06:56, вопрос №660330, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2017