Перезаключение трудового договора, если взяли на время декретного сотрудника
Добрый день. В 2012 году устроилась на работу в фирму продавцом-консультантом торгового зала ( корпусная мебель). При оформлении в отделе кадров выяснилось, что меня берут на работу на время "декрета" другого сотрудника. Делать было нечего - согласилась на такой вариант. В апреле 2014 года сама ушла в " декрет", в сентябре 2014 взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В октябре 2015 года стало известно, что сотрудница на чье место меня брали уволилась. В январе ( 2,01,2016) у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и я заранее обратилась в отдел кадров чтобы взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Заявление мое приняли и подписали, но вот трудовой договор со мной не заключают. Как быть в данной ситуации? У фирмы так сказать сейчас не лучшие времена и руководство сокращает рабочие единицы. Опасаюсь, что если со мной сейчас не заключат новый договор, то к моменту моего выхода на работу выяснится, что эту рабочую единицу сократили. Подскажите как быть?