8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по штрафам за езду в нетрезвом виде

Добрый день! Интересует вот такая информация. Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, составили акт о том что я был не трезв за рулём. Я так понимаю, этот протокол направляется в суд. В моём случае может сработать такой вариант, если в суде рассмотрят моё дело спустя 2 месяца с момента оформления протокола, а ст.4.5 КоАП гласит о том что Постановление не может выноситься по прошествию двух месяцев после нарушения. Или в моём случае это не поможет?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Евгений согласно ст.4.5 КоАП РФ срок в течении которого должно быть вынесено постановление по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ составляет один год.Прочитайте внимательно еще раз данную статью.

До 1.09.2013 г. срок давности составлял два месяца и многие уходили таким образом от ответственности, однако поле этого срок давности увеличили до года, поэтому у вас не получится откладывать суд до этого времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017