Срок давности по штрафам за езду в нетрезвом виде

Добрый день! Интересует вот такая информация. Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, составили акт о том что я был не трезв за рулём. Я так понимаю, этот протокол направляется в суд. В моём случае может сработать такой вариант, если в суде рассмотрят моё дело спустя 2 месяца с момента оформления протокола, а ст.4.5 КоАП гласит о том что Постановление не может выноситься по прошествию двух месяцев после нарушения. Или в моём случае это не поможет?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Евгений согласно ст.4.5 КоАП РФ срок в течении которого должно быть вынесено постановление по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ составляет один год.Прочитайте внимательно еще раз данную статью.

До 1.09.2013 г. срок давности составлял два месяца и многие уходили таким образом от ответственности, однако поле этого срок давности увеличили до года, поэтому у вас не получится откладывать суд до этого времени.