8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за употребление наркотиков, если уже был назначен штраф?

В колледже где я учусь, весной проходил рейд против наркотиков , где заставили сдать анализы , в итоге обнаружили в моче тгк , вследствие чего выписали штраф об административном правонарушении . Штраф я пока не заплатил , но мой одного упреки у которого тоже самое нашли заплатил штраф , сегодня нам обоим позвонила тетка из уголовного розыска , говорит приходите на разговор на счет заведения уголовного дела , больше ничего не объяснила , сказала придешь -узнаешь

Скажите пожалуйста, что это может быть такое , за что уголовное дело то , за употребление ???нам уже выписали штраф , был суд

Или за то что я его во время не заплатил ( где то на 2 месяца просрочил ), но тогда бы не вызывали моего одногруппника

Разъесните пожалуйста , а то мы в шоке

P.s

Во время рейда при нас запрещенного ничего не было .

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Встреча скорей всего не официальная, видимо будут с вами общаться по вопросу о месте приобретения вещества, которое вы употребляли, сделают крутое предложение о сотрудничестве, а возможно для профилактической беседы, что нельзя употреблять.

В отношении уголовного дела говорить преждевременно, так как за употребление предусмотрена административная ответственность, наказание вы уже понесли. Преждевременно написал потому, что неизвестно какая информация имеется о вас у правоохранительных органов.

Вы не должны денег сотрудникам полиции, долга перед родиной у вас являться по любому телефонному звонку тоже нет. Законом предусмотрен порядок вызова, вы о нем наверно знаете, просто забыли-это повестка.

Сообщите родителям, руководителю по месту учебы, что вас третируют, требуя являться без повесток и т.д. В конце концов вы имеете право на участие в беседах с вами адвоката. Могут конечно и сами прийти за вами, но общаться в таком случае не стоит ни о чем, сообщите родственникам номер телефона сотрудника, который вас вызывал, договоритесь с приятелями, чтобы при принудительном доставлении вас куда то сообщали родственникам, друзьям, которые могут пригласить адвоката.

По по поводу освидетельствования вас в колледже. Вы не водитель за управлением транспортного средства, такие мероприятия предусмотрены принудительно, только по уголовным делам уже возбужденным при наличии оснований, после вынесения соответствующего постановления. Ответственность за отказ от освидетельствования не предусмотрена законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017