Может ли школьник оставить учебу в школе, по достижению 18 лет?
Моему сыну исполнилось 18 лет. Он хочет уйти из школы и начать работать по выбранной специальности (программист). Мы с мужем против его ухода из школы, однако понимаем, что при достижении 18 лет человек становится совершеннолетним, и может сам принимать решения относительно своей жизни. Подскажите, есть ли нормы права, которые запрещают или же разрешают покинуть школу ученику, достигшему полного совершеннолетия? Интересуют именно отсылки к законам, а не просто общие рассуждения вида "пусть доучится"