Возможен ли условный срок по статье 228, если это вторая судимость?

Я рание уже привлекался по малолетки по статье 228 ч 2 и мне дали условный срок на один год с испытательном срока в виде 5 месяцов я отмечался всё отхадил как паложено нарушение были ну там не такие просто протакол обходилось и шас мне 18 лет и меня опять паймали вчера отпустили под подписку о не выезде и сказали что мне лутше сотруднечить с делом

, Тимур, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок. До того как обратитесь за защитой к профессиональному адвокату можете не давать показаний против себя на основании статьи 51 Конституции РФ.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы считаетесь не судимым, поэтому вполне можете рассчитывать на условный срок, но при активном сотрудничестве со следствием, признанием вины и возможно другими смягчающими вину обстоятельствами.