8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за повторное лишение водительских прав?

Здравствуйте. Меня поймали второй раз выпившим, управляя ТС,права вернули после первого лишения больше года назад. Какое наказание меня ждет?

27 декабря 2015, 02:12, Евгений, г. Хабаровск
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Штраф 30 тыс руб и лишение прав на срок от полутора до двух лет в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ.

Уголовная ответственность (ст. 264.1 УК рФ) предусмотрена в случае если нарушитель лишен водительских прав на момент совершения преступления. Вам же вернули права более года назад, а значит это не является повторным нарушением.

27 декабря 2015, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Наказание при повторном лишении водительских прав, если был в наркотическом опьянении
Добрый день.Возможно ли рассмотрение в особом порядке судебного производства при повторном лишение (в течение года) водительского удостоверения?Первое лишение было за алгольное опьянение,а сейчас за употребление наркотических средств.Какое наказание грозит?
13 февраля 2018, 08:11, вопрос №1906355, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание предусмотрено за утерю водительских прав при лишении?
Жду суда по лишению меня водительских прав , права надо будет сдать в гибдд , а они утеряны . Ч то мне надо сделать и какое наказание за это предусмотрено ?
08 февраля 2018, 08:54, вопрос №1900490, потехина светлана александровна, г. Красноярск
2 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание могут назначить при повторном лишении водительских прав?
добрый день! хотелось бы узнать, какое наказание может быть за повторное лишение водительских прав в нетрезвом состоянии? ранее был лишен в 2012 году
14 апреля 2017, 10:56, вопрос №1608532, Маргарита,
3 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?
с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках
28 января 2016, 16:10, вопрос №1119430, Али, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Повторное лишение водительских прав
Здравствуйте!У меня повторное лишение водительских прав,у меня назначен суд на 1 июля,я попадаю под новый закон?
28 июня 2015, 11:37, вопрос №886559, Ирина, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2017