Как подать заявление на отчисление из ВУЗа по собственному желанию?

Я студент первого курса, учусь на бюджете и хочу 28.12.15 подать заявление на имя ректора о моём отчисление по собственному желанию. Будут ли рассматривать моё заявление, я ведь имею на это право в любой момент, или они отложат и будут рассматривать только в новом году, или после сессии? И должен ли я вернуть средства потраченные на меня государством во время обучения, то есть бюджет?

, Михаил, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Обучение — это Ваше право. Если Вы хотите прекратить обучение Вы можете это сделать в любой момент и никто не может этому воспрепятствовать и не имеет право удерживать и ставить какие-либо условия.