8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить незаконно начисленные пени и штрафов и другие нарушения банка?

Здравствуйте, в 2011 году я получила кредит в банке, без предоставления необходимых документов со стороны банка. Представитель банка пояснила, что Заявления мне выдано, а остальное нужно запрашивать в письменной форме в банке. "Остальным" оказался мой персональный тариф. Об этом я не знала до 2015 года, пока представитель банка (в ходе замены карты с истекшим сроком годности на новую) не попросил подписать (в одностороннем порядке) документы банка. Этот прецедент заставил меня начать расследование. Все эти годы я веду учет выплат и расходов по данной карте. Мне хотелось бы провести независимое исследование этих документов, а также найти организацию, которая могла бы представлять мои интересы в суде за часть средств, которые суд обязывает банк выплатить мне. У меня есть успешный опыт подобного сотрудничества с общественной организацией, но не в банковской сфере. Пожалуйста, проконсультируйте, возможно ли в принципе такое сотрудничество (интересно ли оно юристам)? Как определить чистоту сделки с юристами (иногда предлагают откровенный "развод", см. ЗПТ ЦС ООНПС РУССОФПРОФ)?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте. На правоотношения с банками распространятся действие закона О защите прав потребителей, поэтому в силу указанного закона, банк обязан предоставить вам исчерпывающую информацию, связанную с вашим кредитом.

И такую информацию вам следовало получить еще в 2011 году при получении кредита. С 2011 года прошло более трех лет. Нельзя исключать, что при рассмотрении спорных вопросов в суде банк может ссылаться на истечение сроков исковой давности по спорным требованиям.

Возможность сотрудничества с юристами больше зависит от вас, чем от юристов.

На этом сайте активно работают сотни юристов, в том числе и юристы из Санкт- Петербурга. В разделе сайта «наши юристы» вы можете получить информацию о специализации нужных вам юристов и обратится к ним в чат с предложением о сотрудничестве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017