Как подать исковое заявление на раздел долга по квартплате?

В квартире прописано 8 человек, 5 из них старше 18лет. Мне 18 исполнилось в декабре 2014 года. 03.08.2015 года мне пришло исполнительное производство о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 426 тыс.руб.

Как с меня отозвать этот иск и вообще можно ли его отозвать, и разделить долг на остальных прописанных?

, Алеся, г. Вологда
Лада Колковская
Юрист
03.08.2015 года мне пришло исполнительное производство о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 426 тыс.руб.

Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком? Все квитанции выписываются на вас?

Как с меня отозвать этот иск и вообще можно ли его отозвать, и разделить долг на остальных прописанных?

Если есть решение суда и даже уже исковое производство, срок на обжалование нужно восстанавливать. Со всех остальных зарегистрированных в квартире долг вы можете взыскать в регрессном порядке.

Алеся
Клиент, г. Вологда

Нет я не являюсь ответственным квартиросъёмщиком и ни кто из выше перечисленных людей, а является бабушка но она умерла и до сих пор ни кто не является ответственным квартиросъёмщиком.

Вот и надо как то правильно написать заявление.