8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление на раздел долга по квартплате?

В квартире прописано 8 человек, 5 из них старше 18лет. Мне 18 исполнилось в декабре 2014 года. 03.08.2015 года мне пришло исполнительное производство о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 426 тыс.руб.

Как с меня отозвать этот иск и вообще можно ли его отозвать, и разделить долг на остальных прописанных?

, Алеся, г. Вологда
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
03.08.2015 года мне пришло исполнительное производство о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 426 тыс.руб.

Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком? Все квитанции выписываются на вас?

Как с меня отозвать этот иск и вообще можно ли его отозвать, и разделить долг на остальных прописанных?

Если есть решение суда и даже уже исковое производство, срок на обжалование нужно восстанавливать. Со всех остальных зарегистрированных в квартире долг вы можете взыскать в регрессном порядке.

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Вологда

Нет я не являюсь ответственным квартиросъёмщиком и ни кто из выше перечисленных людей, а является бабушка но она умерла и до сих пор ни кто не является ответственным квартиросъёмщиком.

Вот и надо как то правильно написать заявление.

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.01.2017