8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка постороннего человека в приобретенной квартире

Я приобрела квартиру в которой не был никто прописан,получая первую квитанцию я обнаружила одного временно прописанного. В абонентской службе мне объяснили,что таким образом они хотят получить оплату за горячую воду в нежилой квартире и при моей прописке временно прописанный выписывается. В новой квитанцию эта временная прописка осталась. Насколько это законно и что мне делать дальше?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Это не законно, подавайте жалобу в жилищную инспекцию, либо прокуратуру. Вам обязаны сделать перерасчет.

0
0
0
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Никто без ведома собственника не имеет права временно регистрировать других граждан на Вашей собственности. В квитанциях должно стоять кол-во зарегистрированных — 0. Но это не освобождает Вас от оплаты коммунальных услуг. Если в квартире не стоят приборы учета, то начислять коммунальные услуги Вам будут по тарифу на количество собственников. Для перерасчета Вы должны предоставить справки с места, где Вы проживаете и оплачиваете ЖКУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как законно получить место в первом классе (обсуждается прописка к чужим людям, имеющим доли в квартире, и пр
Проживаем на территории, не относящейся к конкурсной школе. Как законно получить место в первом классе (обсуждается прописка к чужим людям, имеющим доли в квартире, и пр., не дожидаясь 5 июля (начало набора во вторую очередь) потому, что с большой вероятностью свободных мест уже не останется?
, вопрос №4073432, Владимир, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Недвижимость
Ко мне ворвался человек в квартиру, мог ли в плеснуть в него кислотой?
Можно ли использовать кислоту в качестве самозащиты ? Ко мне ворвался человек в квартиру, мог ли в плеснуть в него кислотой ? Это же моя квартира
, вопрос №4072915, Данила, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
добрый день, у меня такой вопрос меня лишали за алгоголь ,штраф заплатил,водительское удостворение потерял, срок вышел мед комисию прошел . Уехал в другой регион устроился временной прописке , дела мои переслали по временой прописке. Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
, вопрос №4072819, Яманов Викентий Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017