Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ст 157 ч 1

Уважаемые юристы у меня вопрос по ст.157 ч.1

19 марта 2013г. я отбыл 20 суток в СИЗО по этой статье, в течении какого срока после отбытия наказания, против меня не могут возбудить уголовное дело по этой статье с тем учетом, что работу я пока так и не нашел. Вопрос второй должен ли я указывать при приеме на работу что я был осужден? И третий вопрос через какой срок снимается судимость по этой статье?

26 Июня 2013, 15:10, вопрос №108500 Игорь Валерьевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Хм… надо же в сизо…

    1) Если после суда ничего не платили то в течении 4 месяцев начиная  со следующего дня после вынесения приговор. Если платили то в течении 4 месяцев со следующего дня после последней выплаты. И отсутствие работы здесь не является смягчающим обстоятельством.

    2) да, лучше сразу указать потому что вас в любом случае будут проверять. 

    3) Через год с момента отбытия наказания.

    Но предупреждаю срок в 4 месяца скорее всего уменьшат и как будет дальше не известно, официально документа никакого нет, есть только сложившаяся судебная (и не только) практика

    26 Июня 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Становитесь на биржу труда, будут производить выплаты из пособия, кроме того, никакой злостности не будет т.к. Вы в официальном порядке будите лицом ищущим работу. Что касается указаний о судимости при приеме, то это Ваше личное дело — вы же не в правоохранительные органы собираетесь устраиваться.

    Судимость будет погашена в зависимости от того, какое наказание Вы получили:

    — по прошествии одного года после исполнения или отбытия наказания – для
    лиц, осужденных к более мягким видам наказания, нежели лишение свободы;
    — по истечению трех лет после отбытия наказания – для лиц, осужденных к
    лишению свободы, за преступления небольшой и средней тяжести.

    26 Июня 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats