Ограничение выезда.

Скажите мне, пожалуйста, как долго пристав выносит постановление об ограничении выезда должнику при исполнительном производстве? Уведомляет ли он об этом должника?

, Нонна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не совсем понятен ваш вопрос: как долго относительно к какому сроку или событию? или как долго данное постановление принимается к исполнению органами пограничного контроля.

Если буквально толковать ваш вопрос, то вынесение само постановления занимает у пристава минут 20, в течение 2-3 дней, данное постановление согласовывается внутри службы, и потом направляется для исполнения.

Естественно, что после вынесения такое постановление также должно быть направлено должнику, по почте (по адресу, указанному в исполнительном производстве).