Как взыскать компенсацию с парикмахерской, в которой мне испортили волосы?

Сожгли волосы при покраске,сейчас очень много волос потеряла, подстригли очень сильно длину звонила просила вернуть деньги, отказывают,говорят да вы вообще не у нас подстригались

, Дарья, г. Нижний Тагил
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для вас вижу несколько вариантов:

1. Прийти к ним в салон и поговорить с администратором. Если будет упираться оставьте жалобу с детальным описанием всех минусов в вашем случае в Книге жалоб. Такая книга есть в каждом салоне, и ее проверяет Роспотребнадзор.

2. Если после впервого варианта вам отказывают в возврате денег пишите претензию в адрес салона в двух экземплярах. Отправляете по почте заказным письмом с описью. Один экземпляр с подписью должен вернуться вам. Срок для обоснованного ответа со ссылкой на статьи 10 дней. Укажите свой номер, адрес и реквизиты банковской карты. Если спустят10 дней нет реакции, подаете жалобу в Роспотребнадзор, прикладываете к жалобе все доказательства. К примеру хотя б чек с этого салона.

Основание для обращения

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:− безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. (Попробовать можно, но я бы не пошел в ту же самую парикмахерскую).− соответствующего уменьшения цены выполненной работы. (Как же! Пусть все деньги возвращают!)− безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. (Этот пункт к вам вообще не относится. Вот если вам изготовили табуретку о трех ногах, то пусть задаром приделают и четвертую).− возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. (Не советую перекрашиваться самим, как бы хуже не стало).− И, наконец, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы
Дарья
Клиент, г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, а если они получают письмо и не будет никакой реакции, какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо

спасибо
Дарья

Жалоба с Роспотребнадзор с доказательствами. Они точно пробудят их реакцию