8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с парикмахерской, в которой мне испортили волосы?

Сожгли волосы при покраске,сейчас очень много волос потеряла, подстригли очень сильно длину звонила просила вернуть деньги, отказывают,говорят да вы вообще не у нас подстригались

, Дарья, г. Нижний Тагил
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для вас вижу несколько вариантов:

1. Прийти к ним в салон и поговорить с администратором. Если будет упираться оставьте жалобу с детальным описанием всех минусов в вашем случае в Книге жалоб. Такая книга есть в каждом салоне, и ее проверяет Роспотребнадзор.

2. Если после впервого варианта вам отказывают в возврате денег пишите претензию в адрес салона в двух экземплярах. Отправляете по почте заказным письмом с описью. Один экземпляр с подписью должен вернуться вам. Срок для обоснованного ответа со ссылкой на статьи 10 дней. Укажите свой номер, адрес и реквизиты банковской карты. Если спустят10 дней нет реакции, подаете жалобу в Роспотребнадзор, прикладываете к жалобе все доказательства. К примеру хотя б чек с этого салона.

Основание для обращения

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:− безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. (Попробовать можно, но я бы не пошел в ту же самую парикмахерскую).− соответствующего уменьшения цены выполненной работы. (Как же! Пусть все деньги возвращают!)− безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. (Этот пункт к вам вообще не относится. Вот если вам изготовили табуретку о трех ногах, то пусть задаром приделают и четвертую).− возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. (Не советую перекрашиваться самим, как бы хуже не стало).− И, наконец, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, а если они получают письмо и не будет никакой реакции, какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо

спасибо
Дарья

Жалоба с Роспотребнадзор с доказательствами. Они точно пробудят их реакцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
Здравствуйте! Пишу Вам из Оренбургской области, где в этом году множество жителей, пострадало от весеннего паводка, как в частном секторе, так и в многоэтажных домах, а так же очень много пострадали дачные участки, СНТ и т.д. Жителям, которые потеряли жилье, имущество будет выплачена компенсация как быть владельцам участков СНТ? Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
, вопрос №4078897, Алексей, г. Орск
Дата обновления страницы 05.01.2017