Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа несовершеннолетним спички и зажигалки

Доброго времени суток, мне 17 лет, сегодня ко мне пришли гости и закончились спички, ну бывает всякое, ну так вот я пошел в магазинчик по близости, говорю дайте мне спички, спичек не оказалось и говорю зажигалку а продавщица говорит что зажигалку не продаст. Пошел рядом в другой магазин, говорю дайте мне спички она говорит что с 18 лет. Так после этого у меня была душевная так сказать ярость и хотелось начистить рожу и правительству за их законы и продавщице.Потому что ко мне приехали гости и надо было их накормить. Так что делает правительство пока родители работают ребенок ну скажем от 14 до 18 дома на каникулах, ему что помирать от голода? К чему я все это пишу, скажите есть ли на данный момент такой закон о не продаже ладно зажигалок, хотя бы спичек.

26 Июня 2013, 14:38, вопрос №108486 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Денис! Здравствуйте!

    Никакого закона ни о продаже спичек, ни о продаже зажигалок нет, и надеюсь, до такого и не дойдет.

    26 Июня 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats