Как признать дом с 70% износом аварийным?

если у нашего дома износ на 70%,и находится в не удовлетворительном состоянии,как нам признать его аварийным и куда нужно обращаться??помогите пожалуста

, ирина, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как признать дом аварийным? если у нашего дома износ на 70%, и находится в не удовлетворительном состоянии, как нам признать его аварийным и куда нужно обращаться?? помогите пожалуста
ирина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую обратиться письменно — заявлением в адрес главы местной администрации и жилищной инспекции.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением о признании дома аварийным в департамент жилищной политики при местной администрации.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обоащаетесь в местную администрацию, они на основании вашего обращения организуют комиссию. От вас нужно:

— заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

— заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания — по усмотрению заявителя.

Доп пакет документов подскажут в администрации