8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выселение

койка место в общежитие которое пренадлежит городу у девушки тоже в моей комнате койка место у неё маленький ребёнок он зарегистрирован с ней в комнате она ни одного дня не проживала в комнате и не платит коммунальные услуги могу я их выселить через суд .чтоб в дальнейшем стать полноправной хозяйкой и приватизировать комнату

, Наталья Ткачёва, г. Кострома
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья, да, в Вашем случае необходимо подавать исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в суд. Правда существенным препятствием в сложившейся ситуации будет являться зарегистрированный в данной комнате ребенок, т.к. органы опеки и попечительства (при условии, что у матери нет собственности кроме этой либо собственность предполагает наличие меньшего метража, приходящегося на долю ребенка), то орган опеки и попечительства не позволит выписать ребенка, т.к. положение ребенка булет ухудшено.

0
0
0
0

Вашу позицию подкрепите квитанциями об оплате, актом выхода жилконторы, содержащем сведения об отсутствии в указанной комнате личных вещей Ответчика и ребенка, показаниями соседей в отношении срока в течении которого Ответчик на указанной жил. площади не проживает (в Вашем случае - в части того, что Ответчик в данную комнату не вселялся, а сама регистрация носит формальный характер).
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Наследство
Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю
Вопрос про недвижимость. Есть две квартиры. Мать ранее сделала дарственную чужим людям(не семья) на свою однокомнатную квартиру. На руках у меня есть завещание от матери подписанное шесть лет назад. Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю. За квартиру имеется задолженность... Этим пытаются воспользоваться те,кому подарена однокомнатная квартира. Угрозы выселения или сделки поступают от них (обмен однокомнатной( которая подарена) на двухкомнатную, где проживаю сейчас. Ну и обращение в суд, чтоб получить долю в квартире.
, вопрос №4057526, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
Как законно выставить данного жильца без суда?
Здравствуйте. Наниматель комнаты получил от меня (собственника) уведомление о расторжении Договора найма с просьбой выехать в течении 14дней. Съезжать отказался, начался новый период... оплату не отдает. Комнату не освобождает, из квартиры не выходит. Вызывала полицию... но они не занимаются выселением... как законно выставить данного жильца без суда?
, вопрос №4057189, Наталья, г. Москва
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2012