8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выселение

койка место в общежитие которое пренадлежит городу у девушки тоже в моей комнате койка место у неё маленький ребёнок он зарегистрирован с ней в комнате она ни одного дня не проживала в комнате и не платит коммунальные услуги могу я их выселить через суд .чтоб в дальнейшем стать полноправной хозяйкой и приватизировать комнату

01 июля 2012, 19:00, Наталья Ткачёва, г. Кострома
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья, да, в Вашем случае необходимо подавать исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в суд. Правда существенным препятствием в сложившейся ситуации будет являться зарегистрированный в данной комнате ребенок, т.к. органы опеки и попечительства (при условии, что у матери нет собственности кроме этой либо собственность предполагает наличие меньшего метража, приходящегося на долю ребенка), то орган опеки и попечительства не позволит выписать ребенка, т.к. положение ребенка булет ухудшено.

01 июля 2012, 19:42
0
0
0
0

Вашу позицию подкрепите квитанциями об оплате, актом выхода жилконторы, содержащем сведения об отсутствии в указанной комнате личных вещей Ответчика и ребенка, показаниями соседей в отношении срока в течении которого Ответчик на указанной жил. площади не проживает (в Вашем случае - в части того, что Ответчик в данную комнату не вселялся, а сама регистрация носит формальный характер).
Удачи Вам!

01 июля 2012, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Соседи по квартире предъявили к Окуневой иск о выселении, и она была предупреждена судом, что если не изменит свое поведение, то будет выселена без предоставления другого жилья
Окунева с двумя малолетними детьми занимала комнату в квартире, в которой проживало еще две семьи. Своим поведением Окунева создавала для этих семей условия, невозможные для совместного проживания, поскольку постоянно устраивала скандалы, била соседей, дважды портила кислотой белье, развешенное для сушки в кухне, приводила случайных знакомых, с которыми распивала спиртные напитки и бесчинствовала. За эти действия Окунева 11 раз предупреждалась домовым комитетом, милицией, была по решению суда лишена родительских прав. Соседи по квартире предъявили к Окуневой иск о выселении, и она была предупреждена судом, что если не изменит свое поведение, то будет выселена без предоставления другого жилья. Поскольку поведение Окуневой не улучшилось, после очередного скандала все жильцы квартиры, а также соседи по лестничной площадке и две семьи, проживающие этажом ниже, обратились в суд с иском о выселении Окуневой. Адвокат, представляющий интересы Окуневой, просил суд в иске о ее выселении отказать по следующим соображениям. Во-первых, Окунева, как следует из имеющейся в деле справки психоневрологического диспансера, страдает эволюционным психозом, развившимся на почве алкоголизма, и не может полностью отдавать отчет в своих действиях, хотя и является дееспособной. Во вторых, у Окуневой двое малолетних детей. Несмотря на то, что она лишена родительских прав, надо учесть, что в случае ее выселения пришлось бы выселить и ее детей, которые утратили бы в связи с этим право на жилплощадь. Во всяком случае, как считал адвокат, суд должен в соответствии со ст. 687 ГК РФ предоставить Окуневой срок для исправления своего поведения - один год. Желательно с ссылкой на норму
28 мая 2020, 13:06, вопрос №2785933, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение из квартиры
Добрый день. Есть квартира в которой проживает бывшая супруга с ребенком было решение суда о выселение их с отсрочкой больше года, квартира была продана мною, и новый собственник подал на выселение новый иск, судебные заседания затянулись по срокам и быстрее наступает срок старого решения. При этом я планирую приобрести эту квартиру обратно себе. Вопрос: 1. У меня не возникнет проблем с выселением по первому решению суда в связи с тем что собственник менялся? Первое судебное было на мое имя. 2. Может ли боком вылезти то, что будет продолжаться судебное разбирательство с текущим собственником о выселении? Новое решение может что то поменять?
20 февраля 2020, 08:41, вопрос №2691399, Артем, г. Новосибирск
5 ответов
Исполнительное производство
Как на практике проводится процедура выселения по решению суда?
Здравствуйте уважаемые юристы! на днях вступает в силу решение суда о выселении, где я - истец. Выселяемая гражданка - пьющий пенсионер, имеет регистрацию в квартире, куда уже администрация заселила других людей. Продолжает жить в частном доме, где я - собственник. Добровольно не уходит, тк некуда. Я буду подавать исполнит лист приставам. Это в сельской местности. Поскажите, чего мне ждать от судебных приставов, как долго проходит весь процесс, можно ли их как-то поторопить? С учетом, что выселение без предоставления другого жилья. И где гарантия , что выселив и поменяв в доме замки, гражданка не залезет в дом, выбив, например окно? Я сама живу в др регионе, следить не смогу. На само выселение приеду, если мне сообщат , ведь должны?) Интересует как именно практически происходят такие выселения, закон мы читали, там конечно все четко и красиво. Буду благодарна за комментарии и советы.
21 ноября 2018, 14:59, вопрос №2174621, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Порядок выселения из квартиры соцнайма лиц, давно не проживающих
Добрый день! Прошу консультации специалиста по спорам, связанным с жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге, по квартирам в соцнайме. на данный момент в квартире по договору государственного найма вписаны три совершеннолетних человека, соотв. один из них - главный наниматель. К сожалению, этот главный наниматель поставил целью всей своей жизни выселить своих ближних родственников из квартиры. Сделав их жизнь буквально невыносимой, эта женщина, например, вешала замки на туалет, устраивала чудовищные ссоры, швырялась холодильником, выбрасывала на помойку личные вещи сразу целыми коробками, и так далее, добившись нервного срыва у двух своих дочерей. В итоге из этой веселой квартиры вот уже 20 лет назад как все уехали жить кто как может - оставив старушку спокойно жить одну в 2-х комнатной квартире. В последнее время она стала активно рассылать письма с угрозами о выселении из квартиры, весьма настойчиво. В связи с чем хотелось бы прояснить раз и навсегда вопрос о практике выселения людей, которые числятся в договоре госнайма, но уже давно не проживают по адресу. 1. На квартире нет долгов, и муниципалитет не может выселить из квартиры по долгам. Однако все те, кто уехали 20 лет назад и стали жить самостоятельно (арендуя жилье), не платили за квартиру. За квартиру проходила оплата только силами этой бодрой бабушки, через почтовое отделение. Мне непонятно - даже если бы мы, скажем, складывались все вместе и шли бы каждый месяц на почтовое отделение чтобы платить по одному квитку, как потом в случае возникновения споров доказать, что 20 лет назад все же оплата непроживающими жильцами происходила? Квиточек-то один. И второй момент: если решить этот вопрос пост-фактум, оплатив долг по квартире за свою долю сразу за весь период, который там не проживали (еще вопрос - как этот период вообще определить), то получается, что эта сумма пойдет в аванс Жилищному хозяйству, так как по факту задолженности на квартире нет. Вопрос в том, как работает законодательство по этим вот "задолженностям", которых по факту нет? Доказуема ли она, и если да, то как погашается, в каких объемах и т.п.? Повторюсь - речь идет лишь о достаточном основании для выселения жильца, давно не проживавшего (и, естественно, не оплачивавшего коммуналку) в квартире соцнайма. 2. Я знаю, что если вдруг один из нанимателей все же попытается выселить своих давно не появлявшихся соседей, то это решение (заочное) можно опротестовать. Интересует практика этого протеста - например, что такое "уважительная причина, по которой невозможно было проживать на площади" и как она доказывается? Учитывая, что за 20 лет там все соседи уже поменялись по несколько раз, а единственным реальным свидетелем чудовищных ссор, доходящих до драк, были только сами участники этих ссор. 3. Как правильно выработать действенную стратегию по железобетонной невозможности выселения через суд? Возможно, для этого достаточно раз в год оплачивать с именной дебетовой карты какую-то сумму, для предъявления доказательства в суде, что оплата ЖКХ производится? Или для этого достаточно появляться на 1 час раз в полгода в этой квартире, с привлечением соседей в качестве свидетелей? Учитывая, что никаких ключей нет, и для подобных вояжей придется привлекать полицию, или даже обращаться в суд с иском о препятствованию в проживании, а затем регулярно к службе приставов. Большое спасибо за изучение моего вопроса. Прикладываю письмо, составленное единственной проживающей на квартире, она же - главный квартиросъемщик. В письме указаны аргументы, с помощью которых она планирует подать на выселение.
19 ноября 2017, 23:23, вопрос №1817900, Марат Капранов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Суд отказал мне о выселении бывшего мужа пьяницы, куда мне обратится о его выселении?
Здравствуйте.Я подавала на суд о выселении бывшего мужа пьяницы, с которым в разводе,мне отказали,ссылаясь на то что квартира была проватизирована моей мамой с согласия его,хотя он не имел никакого отношения,что бы не давать согласия, потому что его прописали временно.Когда мы делали обмен между Карагандой, где мы проживали и в том числе бывший муж, на Комсомольск-на-Амуре.Когда мы делали обмен и оформляли документы,я не была замужем за бывшем мужем и не знала что я выйду замуж и на тот момент мы делали обмен.В квартире в момент обмена были прописаны (мама квартиросъемщик)моя сестра близнец и мой ребенок маленький.Но так как мы делали обмен трех на двух,не могли сделать документы на четырех человек в Комсомольске, я выписалась и мы оформляли документы,расчитывала что в Комсомольске я пропишусь,так как я мать своего оебенка. И так получилось что на момент обмена мы решили подать заявление в загс,так как у меня был ребенок от него вне брака,а так как документы уже делались,то он решил ехать вместе с нами. В Комсомольске при приезде меня прописали,так как я являюсь дочкой и матерью моего ребенка, а его не прописывали,мама уговорила и его прописали временно,так как в двух комнатной не должно проживать пять человек и почему он должен был не довать согласие на проватизацию. И теперь мне отказывают о выселении его из квартиры,хотя после смерти мамы, я оформила наследство за мамину часть квартиры,т.к. квартира приватизировали на меня и маму,это не мы решали на кого приватизировать,а организация,которая оформляла приватизацию и теперь суд спрашивает,почему кватира проватизирована на меня и мамау,не мы сами решали на кого проватизировать,ни мама не мы с сестрой понятия не имели зачем проватизировать,был какой то ажеотаж в то время и мы думали что за квартиру будем платить меньше,а теперь цепляются к этому,что бы только не выселять,им это выгодно,а я должна мучиться с ним и полиция ничего не может сделать,поговорят с ним и все,а у меня сын инвалид,ему спокойствие надо,а спокойствия нет от постоянных пьянок. В суде мне даже не дали ничего высказать,их не интересовало почему я хочу выселить его,хотя в заявлении было указано о его постоянной пьянке. Я полное право имею на свою личную жизнь и спокойную жизнь себе и сыну инвалиду. Он что,бесплатное преложение,я с ним всю жизнь мучиюсь,здоровье мое угробил,а мне еще для сына жить надо,если что со мной случиться,бывший муж угробит сына,я за сына больше боюсь. Куда мне обратится? Здравствуйте.Я подавала на суд о выселении бывшего мужа пьяницы, с которым в разводе,мне отказали,ссылаясь на то что квартира была проватизирована моей мамой с согласия его,хотя он не имел никакого отношения,что бы не давать согласия, потому что его прописали временно.Когда мы делали обмен между Карагандой, где мы проживали и в том числе бывший муж, на Комсомольск-на-Амуре.Когда мы делали обмен и оформляли документы,я не была замужем за бывшем мужем и не знала что я выйду замуж и на тот момент мы делали обмен.В квартире в момент обмена были прописаны (мама квартиросъемщик)моя сестра близнец и мой ребенок маленький.Но так как мы делали обмен трех на двух,не могли сделать документы на четырех человек в Комсомольске, я выписалась и мы оформляли документы,расчитывала что в Комсомольске я пропишусь,так как я мать своего оебенка. И так получилось что на момент обмена мы решили подать заявление в загс,так как у меня был ребенок от него вне брака,а так как документы уже делались,то он решил ехать вместе с нами. В Комсомольске при приезде меня прописали,так как я являюсь дочкой и матерью моего ребенка, а его не прописывали,мама уговорила и его прописали временно,так как в двух комнатной не должно проживать пять человек и почему он должен был не довать согласие на проватизацию. И теперь мне отказывают о выселении его из квартиры,хотя после смерти мамы, я оформила наследство за мамину часть квартиры,т.к. квартира приватизировали на меня и маму,это не мы решали на кого приватизировать,а организация,которая оформляла приватизацию и теперь суд спрашивает,почему кватира проватизирована на меня и мамау,не мы сами решали на кого проватизировать,ни мама не мы с сестрой понятия не имели зачем проватизировать,был какой то ажеотаж в то время и мы думали что за квартиру будем платить меньше,а теперь цепляются к этому,что бы только не выселять,им это выгодно,а я должна мучиться с ним и полиция ничего не может сделать,поговорят с ним и все,а у меня сын инвалид,ему спокойствие надо,а спокойствия нет от постоянных пьянок. В суде мне даже не дали ничего высказать,их не интересовало почему я хочу выселить его,хотя в заявлении было указано о его постоянной пьянке. Я полное право имею на свою личную жизнь и спокойную жизнь себе и сыну инвалиду. Он что,бесплатное преложение,я с ним всю жизнь мучиюсь,здоровье мое угробил,а мне еще для сына жить надо,если что со мной случиться,бывший муж угробит сына,я за сына больше боюсь. Куда мне обратится?
19 марта 2016, 16:39, вопрос №1187287, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2012