выселение

койка место в общежитие которое пренадлежит городу у девушки тоже в моей комнате койка место у неё маленький ребёнок он зарегистрирован с ней в комнате она ни одного дня не проживала в комнате и не платит коммунальные услуги могу я их выселить через суд .чтоб в дальнейшем стать полноправной хозяйкой и приватизировать комнату

, Наталья Ткачёва, г. Кострома
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья, да, в Вашем случае необходимо подавать исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в суд. Правда существенным препятствием в сложившейся ситуации будет являться зарегистрированный в данной комнате ребенок, т.к. органы опеки и попечительства (при условии, что у матери нет собственности кроме этой либо собственность предполагает наличие меньшего метража, приходящегося на долю ребенка), то орган опеки и попечительства не позволит выписать ребенка, т.к. положение ребенка булет ухудшено.

Вашу позицию подкрепите квитанциями об оплате, актом выхода жилконторы, содержащем сведения об отсутствии в указанной комнате личных вещей Ответчика и ребенка, показаниями соседей в отношении срока в течении которого Ответчик на указанной жил. площади не проживает (в Вашем случае - в части того, что Ответчик в данную комнату не вселялся, а сама регистрация носит формальный характер).
Удачи Вам!