8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после расторжения брака подать на раздел имущества?

Здравствуйте можно ли после семейного развода подать заявление на раздел имущества без обжалования решения суда о разводе?

, Владимир Иванов, г. Казань
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
0
0
0
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Если при разводе судом не был решён вопрос о разделе совместно нажитого имущества (по заявлению сторон), то после развода конечно можно подать иск о таком разделе.

В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. То есть Вы можете заявить о разделе, если с момента расторжения брака не прошло 3-Х лет

Если же раздел был и Вы не согласны, то можно обжаловать если не истёк срок на обжалование

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
При разделе имущества я могу претендовать на неё?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы в браке , у нас автомобиль, он оформлен на мужа, дело идёт к разводу, если муж перепишет машину сейчас на родственника, чтобы не делить её при разводе. При разделе имущества я могу претендовать на неё?
, вопрос №4045324, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли считать исковую давность три года с даты фактического разрыва отношений?
30.01.24 бывшая жена подала иск о разделе имущества. Есть доказательства фактического разрыва отношений с октября 2020 года иском о разводе. Дата официального расторжения брака февраль 21 года. Можно ли считать исковую давность три года с даты фактического разрыва отношений?
, вопрос №4044957, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017