Договор дарения одновременно с оформлением права собственнсти

Здравствуйте!

Я получил от матери в наследство вместе с квартирой участок со строением, который хочу сразу же подарить сестре при обращении в МФЦ для регистрации квартиры.

Какой подтверждающий документ на право собственности указывать в договоре дарения? На руках только свидетельства о праве на наследство по завещанию на землю со строением и на квартиру. Свидетельства на право собственности матери на них там указаны, оригиналы изъяты нотариусом как погашенные. Земля и строение имеют регистрационные номера.

С уважением, Сергей Юрьев.

, Сергей Юрьев, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей Юрьев!

В договоре дарения вы можете указать таким образом:

Указанная квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от ..., выданного нотариусом по нотариальному округу… за р. №...

Указанные земельный участок и строение принадлежат Дарителю на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от ..., выданного нотариусом по нотариальному округу… за р. №...