8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса?

Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса. мальчик учится в 1 классе. с удовольствием ходил в школу нравилась математика, в пределах десяти мог мог складывать в уме. нравилось писать печатными буквами, получалось аккуратно. проблемы были по чтению и письму. сначала получал пятёрки и четвёрки. после первой четверти на отрез отказывается ходить в школу. говорит что она кричит на детей, пугает тем, что отдаст их на перевоспитание другим родителям или в интернат. один раз описался, не отпустила в туалет. сказала кто хочет писать на уроке пусть ходит в подгузниках. сын говорит, что ему не интересно на её уроках, поэтому он её не слушает. хотя если спросить его как сделать какое-то задание он может объяснить. при мне сказала моему ребёнку что он будет учится в интернате где нет ни мамы ни папы. при моём ребёнке сказала мне чтобы мы принесли справку от психиатра, что он может находится с другими детьми в коллективе. заставляет нас переходить на домашнее обучение. подскажите что можно сделать. разговоры с директором помогают только на время. потом начинается всё с начала. мы написали письмо со статьями, которые она нарушает собирали подписи от родителей сначала 16 человек говорили что подпишут, но потом осталось только пятеро. что мы можем ещё сделать? мы переживаем за своих деток

, Марина, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
разговоры с директором помогают только на время. потом начинается всё с начала. мы написали письмо со статьями, которые она нарушает
Марина

Добрый вечер, Марина, в такой ситуации, раз директор не может выполнить свои обязанности и помочь вам, я бы советовала написать заявление в отдел образования вашего города ( коллективное заявление, с просьбой разобраться в ситуации.и принять меры… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саратов

в нашем классе 33 человека. сколько подписей нужно собрать?

в нашем классе 33 человека. сколько подписей нужно собрать?
Марина

не важно, хотя бы несколько

Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Необходимо письменно вам подтвердить для начала своих доводов и фактах нарушения прав ребенка, выразившиеся в указанных вами причинах. Пишите жалобу в управление образование на учительницу Жалобу о ее не корретном процессе преподования, затем копию это жалобы адресуете директору. И в соответствии конституции п.2 ст24 требуете предоставить вам писменный учебный план для ознакомления. Так же рекомендую ознакомиться с вашими правами конституции ГЛ.2 Конституции. преподователь в виду своего не проффессионализма допускает нарушения не соответствующие регламентом учебного плана, на каком основании преподователь затребовала справку от психиатора, кто ее уполномочил на такие действия, задайте вопрос учителю в госуларсвенной школе она работает или частной, если школа в ведомсве МУП то в соответствии ФЗ210 ст.7.2 ст 8 услуги предоставляются безоплатно. ст 43 Конституции РФ гарантирует государсвенное или муниципальное дошкольно, основное общее. ФЗ 273 регламентирует стандарт образования в рамках котрого утверждаются учебные планы, где вы как родитель, законный представитель имеите права и обязанности, а так же и преподователь по отношению к вам.

Другими словами если учитель не может найти взаимодействие с учениками в частности с вашим ребёнком то это её не профессионализм, халатность, оказание психического давления тк по поведению ребенка виден результат отсутвия желания обучаться.

Выносите вопрос о дисциплинарной ответсвенности преподователя и с директором школы на педсовете ставте вопрос о переходе в другой класс или замене преподователя при отсутвии в дальнейшем пересмотре процесса общения с детьми

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать, если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город, мама против
Что делать ,если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город,мама против
, вопрос №2811270, светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
И что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?
Лишена прав на первого ребёнка,но т.к уже в браке родила ещё двоих детей ,то по закону могу подать на мат.капитал....Нужно ли указывать данные первого ребёнка??и что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?!
, вопрос №2810284, евгения, г. Уссурийск
1 ответ
Административное право
Что делать, если учитель оскорбляет и требует, чтобы ученик после 8 класса покинул школу?
Здравствуйте. ПодсскажитеПодсскажите пожалуйста ,что делать если учитель требует чтобы ученик после 8 класса покинул школу? При этом оскорбляет и занижает оценкиоценки.
, вопрос №2363224, олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если использовали имя и фамилию ребёнка при создании аккаунта в социальной сети?
здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,что делать если имя и фамилию моего ребёнка использовали при создании аккаунта н социальной сети?? Разработчики отказываются блокировать сайт,так как нет фотографии на аватаре!!!
, вопрос №1465271, Ирина, г. Смоленск
2 ответа
Административное право
Что делать, если учитель плохо обращается с учениками?
Что делать, если учитель берёт ребёнка за шею и перебрасывает через ряды и Сегодня одна девочка взяла его пену для бритья и брызнула мальчику в глаза, и он не то что бы учителя позвать он даже никак не отреагировал. Куда нужно обращаться с проверкой?
, вопрос №1236465, Александр, г. Челябинск
1 ответ