8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с ребёнком

С женой в разводе. Выезжает с ребёнком 2-й год подряд за границу без моего разрешения! Первая поездка была разрешена и оформлена нотариально. Как это возможно?

01 июля 2012, 18:21, Александр, г. Москва
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Для выезда ребенка за границу с одним из родителей нотариального согласия второго родителя не требуется. Но если второй родитель установленным порядком заявит о несогласии с выездом ребенка, то выезд будет запрещен до разрешения спора, в т.ч. и в судебном порядке.

01 июля 2012, 18:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так и хочется дать волю чувствам " а Вам что жалко?"

В России выпускают без проблем, а на въезд в другую страну - необходимо принимать во внимание законодательства этой страны. Туда где оформляется шенгенская виза однозначно требуют согласие второго родителя именно на въезд, в остальных странах хватает простого присутствия одного из родителей.

01 июля 2012, 18:33
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Любовь Юрьевна! Спасибо за ответ.

01 июля 2012, 18:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли мне разрешение отца на выезд с ребёнком в Донецк?
Здравствуйте нужно ли мне разрешение отца на выезд с ребёнком в Донецк? Едем в командировку на месяц.
24 июля 2019, 16:24, вопрос №2447837, елена, г. Ставрополь
4 ответа
Права детей
Можно ли оформить визу для выезда с ребёнком за границу, если родители в разводе?
Здравствуйте, можно ли оформить визу для выезда с ребёнком за границу, если родители в разводе? Отец не даёт письменного разрешения, заверенного нотариусом, на выезд ребёнка. Но и письменного запрета от него тоже нет,,, ??????
20 июля 2019, 01:07, вопрос №2442468, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Азербайджан
Здравствуйте! Для выезда несовершеннолетнего ребёнка (13лет) из РФ в Азербайджан достаточно ли будет согласия только от одного родителя (отец)? Родители в браке. Со стороны матери имеется согласие на выезд, но в нем не указан Азербайджан.
08 апреля 2018, 06:27, вопрос №1960111, Вероника Корпачева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу
Добрый день Сделал "Согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу" на даты с 12.12 по 25.12. Но планы изменились, теперь выезд планируется на даты с 14.12 по 26.12. Вопрос: нужно ли делать "Согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу" на новые даты или нет?
07 декабря 2016, 17:38, вопрос №1466381, Артём, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Выезд за границу ребёнка на ПМЖ с одним из родителей
Укажите пожалуйста статьи РФ Выезда за границу ребёнка на ПМЖ с одним из родителей.Супруга состоящая со мной в браке решила выехать, и вывести 13-ти летнего сына в Германию на ПМЖ. Говорит что через суд она может вывести его и без натариального согласия. Возможно ли такое.И что нужно сделать чтоб этого не произошло ? Спасибо
14 ноября 2013, 16:26, вопрос №294746, ЕВГЕНИЙ, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2013