Как подать в суд на возмещение ущерба после ДТП, если истек срок действия страховки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Припарковала машину у магазина.

Выходя из магазина увидела что водитель впереди стоящей машины стал сдавать назад и выкручивать руль, после резко нажал на газ и машину отбросило прямо на мою. Удар пришелся на левую часть. Разбит бампер, фара, выгнут капот, может что и еще так как удар был с такой силы что машину отбросило. Вызвали милицию, составили протокол, но самая большая проблема в том что СРОК ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВКИ ЗАКОНЧИЛСЯ.

Номер моей машины 649

  • B-wzWJEKzew
    .jpg
  • GSNj_QVAP3k
    .jpg
  • i6U6lln1u5I
    .jpg
  • qkH0W762GcA
    .jpg
  • vSbZ4qEsd6o
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд? Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Припарковала машину у магазина. Выходя из магазина увидела что водитель впереди стоящей машины стал сдавать назад и выкручивать руль, после резко нажал на газ и машину отбросило прямо на мою. Удар пришелся на левую часть. Разбит бампер, фара, выгнут капот, может что и еще так как удар был с такой силы что машину отбросило. Вызвали милицию, составили протокол, но самая большая проблема в том что СРОК ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВКИ ЗАКОНЧИЛСЯ. Номер моей машины 649
Дарья

Добрый день!

Срок действия страховки закончился у Вас или у виновника?
Если у виновника — то надо обращаться в суд по месту его жительства. Адрес регистрации указан в справке ДТП.
Если у Вас — то Вы не лишаетесь возможности получить страховое возмещение.
Как подать в суд? Надо составить исковое заявление и выполнить требования по ГПК РФ.

Но сначала надо оценить ущерб. Чтобы понять в какой суд подавать — мировой или районный (городской).

МОгу порекомендовать следующеи организации

http://ekcexpert.ru/

http://www.insaitexp.ru/

Удачи