8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать дрон, отобранный полицией в Чехии?

Добрый день

Подскажите что можно сделать? Вчера 25.12.15 меня задержали полицейские за то, что я поднял в воздух Дрон (небольшой вертолёт с камерой) во дворе собора святого Вита. Я не знал, что этого делать нельзя и сразу же посадил его когда меня попросил военный. Никаких табличек или предупреждений не было. Потом подошёл полицейский и попросил с ним пройти в офис. Там они долго его осматривали и фотографировали. Попросили флэшку с видео, я им отдал. Потом приехали другие полицейские и попросили проехать в полицейский участок на Vlasska 3, чтобы подписать формальные бумаги и меня отпустят. Со мной была жена, она хотела поехать со мной, они отказались её взять. В участке мне сказали что я должен им отдать моего Дрона. На что я попросил их указать закон который я нарушил и на основании чего они у меня забирают моё имущество. В ответ они дали что то непонятное на чешском, я пытался перевезти, но ни слова о дронах или беспилотных летательных аппаратах не было, было что то про гражданскую авиацию. Я долго с ними пытался договориться, но не понимал что они говорят. В итоге мне сказали, что если я им не отдам, они заберут силой и предложили проверить! Так же угрожали что посадят в тюрьму если не отдам. Потом пришёл человек который немного говорил по русски начал на меня кричать и даже пытался вырвать мой сотовый, но я не отдал. В это время моя жена написала смс, что заблудилась и не может меня найти по адресу и у неё садился телефон, отправила адрес где она находилась. Мне пришлось согласиться с полицией, они составили протокол на чешском языке и принудительно заставили его подписать, частично перевели его и якобы обещали вернуть Дрона в течении 3 месяцев. Дело в том что это очень сложное электронное устройство и требует особого обращения и за эти 3 месяца он прийдет в негодность, к тому же он стоит в России около 1530$ и является источником моего дохода.

Я хотел бы написать встречное заявление, о том что меня заставили его отдать против моей воли, просили подписать то что я не понимал, удерживая меня 5,5 часов. На руках у меня есть протокол изъятия, якобы моё объяснение на чешском, которое они сами составили. И видео которое я снял о том что Дрон на момент передачи был в целом состоянии.

С уважением Виталий Позаренко

+79041644422

Pozarenko@gmail.com

Показать полностью
, Виталий Позаренко, г. Екатеринбург
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий. Попробуйте обратиться за юридической помощью в Российское консульство. На крайний случай в любую юридическую фирму. Например ссылка на адрес русскоговорящего адвоката в Праге: www.advokat-24.info/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017