Как забрать дрон, отобранный полицией в Чехии?

Добрый день

Подскажите что можно сделать? Вчера 25.12.15 меня задержали полицейские за то, что я поднял в воздух Дрон (небольшой вертолёт с камерой) во дворе собора святого Вита. Я не знал, что этого делать нельзя и сразу же посадил его когда меня попросил военный. Никаких табличек или предупреждений не было. Потом подошёл полицейский и попросил с ним пройти в офис. Там они долго его осматривали и фотографировали. Попросили флэшку с видео, я им отдал. Потом приехали другие полицейские и попросили проехать в полицейский участок на Vlasska 3, чтобы подписать формальные бумаги и меня отпустят. Со мной была жена, она хотела поехать со мной, они отказались её взять. В участке мне сказали что я должен им отдать моего Дрона. На что я попросил их указать закон который я нарушил и на основании чего они у меня забирают моё имущество. В ответ они дали что то непонятное на чешском, я пытался перевезти, но ни слова о дронах или беспилотных летательных аппаратах не было, было что то про гражданскую авиацию. Я долго с ними пытался договориться, но не понимал что они говорят. В итоге мне сказали, что если я им не отдам, они заберут силой и предложили проверить! Так же угрожали что посадят в тюрьму если не отдам. Потом пришёл человек который немного говорил по русски начал на меня кричать и даже пытался вырвать мой сотовый, но я не отдал. В это время моя жена написала смс, что заблудилась и не может меня найти по адресу и у неё садился телефон, отправила адрес где она находилась. Мне пришлось согласиться с полицией, они составили протокол на чешском языке и принудительно заставили его подписать, частично перевели его и якобы обещали вернуть Дрона в течении 3 месяцев. Дело в том что это очень сложное электронное устройство и требует особого обращения и за эти 3 месяца он прийдет в негодность, к тому же он стоит в России около 1530$ и является источником моего дохода.

Я хотел бы написать встречное заявление, о том что меня заставили его отдать против моей воли, просили подписать то что я не понимал, удерживая меня 5,5 часов. На руках у меня есть протокол изъятия, якобы моё объяснение на чешском, которое они сами составили. И видео которое я снял о том что Дрон на момент передачи был в целом состоянии.

С уважением Виталий Позаренко

+79041644422

Pozarenko@gmail.com

, Виталий Позаренко, г. Екатеринбург
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий. Попробуйте обратиться за юридической помощью в Российское консульство. На крайний случай в любую юридическую фирму. Например ссылка на адрес русскоговорящего адвоката в Праге: www.advokat-24.info/