Оформление документов при покупке жилья за материнский капитал, если подрядчик уступает права по ДДУ
Здравствуйте.
Покупаю студию от подрядчика с использованием мат.капитала (ребёнку уже 4г).
Со дня на день Подрядчик будет иметь ДДУ оформленный на себя. Затем делаем договор уступки.
900тр студия. Сдача — середина или конец 2016г
Мат.капитал — 450тр + наличка 300тр + рассрочка на 1 год от подрядчика мне оставшихся 150тр
Оформлять хочу на всех членов семьи (я, жена и 2 дочки).
Владелица мат.капитала - по сути жена. Залог внёс я уже Подрядчику, чтобы Подрядчик не сомневался в моих намерениях
На кого правильно оформить и Договор уступки и документы в юстиции потом (свидетельство) и как?
Как всё правильно прописать, чтобы потом всё оставить (свои доли) двум дочкам?
Как, где, в какой форме и «содержании» оформляется такой договор уступки (мой вариант)?
Кто будет (должен быть) владельцем и где и когда (в чём) это будет прописано?
Не будет ли каких либо проблем потом, если соберёмся улучшать жилищные условия используя эту студию?
Очень благодарен за ответ, Владимир.
Уже существует договор залога подрядчику. Я не против оплатить юр.услуги по сопровождению сделки (составление договоров с учётом всех возможных рисков, о которых Вы упоминаете). Но три дочки у меня и... скажите кто помог бы нам, как человек дельный и с репутацией? Может быть Вы?