8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное решение

Здравствуйте. На мне висит кредит, я его не выплачиваю так как безработный.Недавно мне пришло письмо от мирового судьи о том, что я обязан выплатить банку долг по кредиту.За получение судебного решения я не расписывался.Подскажите что делать? Нужно ли отвечать на это письмо или проигнорировать?

, александр жумашин,
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Так как Вы уже получили от судьи такой документ, то Вы уже считаетесь осведомленным, что есть некий судебный документ против Вас, вероятнее всего это судебный приказ. Судебный приказ Вы можете отменить и дождаться когда банк обратиться в суд с исковым заявлением. У банка это займет какое-то время, но у Вас появиться возможность хоть частично погасить долг либо подготовиться к процессу и попытаться решить вопрос на Ваших условиях. Если Вы проигнорируйте сейчас данное уведомление, судебный приказ уйдет на исполнение приставам.

0
0
0
0

Пока арест не наложен, конечно перепишите.  Можно подать заявление об отсрочке.

Из практики скажу, что если взыскатель, не будет проявлять интерес к исполнению приставы вообще ничего делать не будут. Как правило банки не активны.

Но Вам надо обезопасить себя со всех сторон. И подумать как решить вопрос с банком не доводя дело до приставов, попробуйте заключить мировое соглашение.

1
0
1
0
александр жумашин
александр жумашин
Клиент

Мировое соглашение - это как? И как его заключить? И что будет если судебные приставы не смогут меня найти? Есть ли вообще какой-то срок давности?

Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете опротестовать решение суда в течении 10 дней с момента получения уведомления от суда. Вы можете дождаться нового судебного заседания (предворительно подготовившись к нему, либо начав, что-либо выплачивать), либо дождаться когда судебный приказ поступить к приставам. Пристав, так как вы безработный, имеет право обратить взыскание в счет задолженностина на имущество, собственником которого вы являетесь. А также наложить запрет на регистрационные действия на имущество собственником  которого вы являетесь (машина, квартира и т.д), наложить ограничение на выезд за пределы РФ, подать рапорт о возбуждении уголовного дела по ст 177 УК РФ (при условии, что задолженность более 1,5 млн рублей), ньюансов множество.

 

2
0
2
0
александр жумашин
александр жумашин
Клиент

Что будет при долге 56.000? И есть ли смысл переписывать авто на жену?

В идеале, официально не иметь в собственности ничего, выплачивать алименты на содержание жены и детей, и получать пенсию,

Мировое соглашение можно заключить как в суде так и при досудебном разбирательстве непосредственно с банком, В данном соглашении обговаривается, сумма долга, периодичность платежей, сумма платежей, санкции за несвоевременную выплату (практически тот же договор только сумма меньше) именно по этому банку не выгодно идти на мировую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.06.2013